Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На Моршанском шоссе проложили 400 метров нового водовода

23.08.2022

Капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения диаметром 150 миллиметров завершился на Моршанском шоссе. Специалисты РКС-Тамбов в рамках производственной программы заменили 400 метров коммуникаций. 

Cтарый железобетонный водовод на Моршанском шоссе эксплуатировался 50 лет и имел 100% износ. Новые полиэтиленовые трубы обеспечат надежность и качество водоснабжения для жителей улицы.

Работы велись бестраншейным методом, это позволило минимизировать количество разрытий.

Для проведения работ по подключению потребителей к новой сети необходимо прекратить подачу холодного водоснабжения. Для удобства жителей работы проведут в ночное время.

В связи с этим с 22.00 23 августа и до окончания работ (ориентировочно до 06.00 24 августа) будет остановлена подача ХВС по следующим адресам:

– улица Урожайная в границах улиц Советская-Моршанское шоссе,
– улица Сельская,
– Моршанское шоссе в районе жилых домов №№40,40а, включая объекты торговли,
– проезд Энергетиков,
– улица Красносельская,
– Совхозный переулок.

После восстановления водоснабжения в течение трех дней рекомендуется кипятить воду перед употреблением в пищу.

В 2022 году на производственную программу направят 89 миллионов рублей. В рамках ПП уже обновлено 72 метра коллектора на Моршанском шоссе, 60 метров коллектора на Набережной, замены более километра дефектных участков сетей водопровода и канализации, смонтирован канализационный колодец диметром более 2000 мм в районе ТРЦ «РИО», отремонтированы колодцы, водоразборные колонки, пожарные гидранты и насосные агрегаты.