Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

248 водопроводных и канализационных колодцев отремонтировали в 2022 году

18.08.2022

РКС-Тамбов в рамках производственной программы проводит ремонтные работы на объектах коммунальных сетей. С начала года специалисты отремонтировали 141 канализационный и 107 водопроводных колодцев.
 

Колодцы обеспечивают доступ к подземным коммуникациям, их состояние важно для оперативного проведения плановых и аварийных работ.  

Капитальный ремонт колодцев включает в себя обновление кладки внутри шахт, при необходимости установку новой запорной арматуры и крышек колодцев.

Программа текущих и капитальных ремонтов (производственная программа) составляется на основе данных системы «ПромАктив». Она формирует прогноз рисков крупных аварий на последующий период, что позволяет заблаговременно проводить ремонты там, где может произойти внештатная ситуация. 

В 2022 году на производственную программу направят 89 миллионов рублей. В рамках ПП уже обновлено 72 метра коллектора на Моршанском шоссе, 60 метров коллектора на Набережной, замены более километра дефектных участков сетей водопровода и канализации, смонтирован канализационный колодец диметром более 2000 мм в районе ТРЦ «РИО», отремонтированы водоразборные колонки, пожарные гидранты и насосные агрегаты.