Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ресурсопоставщики оценили студенческие проекты по развитию городской среды

17.05.2022

В стенах ТГТУ прошла защита студенческих проектов, посвященных благоустройству и развитию городских пространств. Из девяти работ эксперты выбрали лучшие, среди которых благоустройство дворов на улице Базарной, создание современной набережной на реке Студенец, разработка городских веломаршрутов и строительство студенческой столовой на крыше.
 

В состав жюри вошли глава города Тамбова, главный городской архитектор, руководство ТГТУ, а также представители ресурсоснабжающих организаций. РКС-Тамбов представлял главный управляющий директор Павел Едигарев.

– Студенты вместе с наставниками проделали большую работу. Проекты интересные, продуманные и живые. Ребята показали высоких уровень знаний по архитектуре, строительству и благоустройству. Приятно видеть, что университет растит такие перспективные кадры, - поделился впечатлениями Павел Едигарев.

РКС-Тамбов имеет крепкие связи с ТГТУ. С вузом заключено соглашение о выплате именной стипендии лучшим студентам, её с января получают четыре человека. В водоканале регулярно проходят производственную практику студенты технических специальностей, некоторые впоследствии остаются работать в РКС-Тамбов.