Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Четыре студента ТГТУ будут получать именную стипендию от РКС в размере 10 тысяч рублей

03.02.2022

Победителей определили на конкурсной основе. Ими стали три студента специальности «Строительство» и один, обучающийся по программе «Теплоэнергетика и теплотехника». В течение всего года они ежемесячно будут получать стипендию в размере 10 тысяч рублей. Первую выплату студенты получат уже в начале февраля.

Все стипендиаты имеют высокий средний бал и научные публикации.

– Безусловно, стипендия от РКС – это большой стимул для того, чтобы продолжать учиться хорошо и усердно, заниматься научной работой. Мы понимаем, что наши старания были не напрасны. Очень благодарны за такую возможность и оценку нашей работы. 

Мое направление обучения подразумевает наличие в учебном плане дисциплины «Водоснабжение и водоотведение». Я думаю, что в ходе прохождения практики в водоканале у нас будет прекрасная возможность увидеть что-то новое и полезное. Специалисты, исходя из своего многолетнего опыта, найдут, чем с нами поделиться и более подробно расскажут про специфику их работы,- рассказал получатель стипендии Дмитрий Лучков, студент магистратуры специальности «Теплоэнергетика и теплотехника».

Поделилась впечатлениями и студентка второго курса специальности «Промышленное и гражданское строительство» Валерия Овсянникова:

– Получение стипендии от РКС - очень приятный момент. Система водоснабжения и водоотведения в курсе нашей программы проходится. Я уверена, что во время практики удастся познакомиться с некоторыми тонкостями и особенностями работы данной сферы в большем объёме.

Именная стипендия от «Российских коммунальных систем» для учащихся высших учебных заведений учреждена в 2018 году. Она позволяет не только поддержать талантливых учащихся, но и привлекает молодых специалистов в отрасль. Кроме выплаты стипендии договор, который заключили в середине декабря ТГТУ, РКС-Тамбов и «Российские коммунальные системы», предусматривает прохождение производственной практики в тамбовском водоканале.