Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Лучшие студенты ТГТУ будут получать ежемесячную именную стипендию от РКС в размере 10 тысяч рублей

13.12.2021

13 декабря в стенах Тамбовского государственного технического университета главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев, ректор ТГТУ Михаил Краснянский и глава «Российских коммунальных систем» Игорь Дибцев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает выплату студентам ежемесячной именной стипендии в размере 10 тысяч рублей от РКС. Стипендиатов будут определять на конкурсной основе.

– Совместными усилиями мы сможем создать крепкий кадровый резерв, который подхватят и другие предприятия, - считает Павел Едигарев, главный управляющий директор РКС-Тамбов.

Списки кандидатов на получение стипендии будет готовить университет. Соискатель должен учиться на «отлично» и «хорошо», участвовать в научно-исследовательской работе, олимпиадах и конкурсах, а также обучаться по специальности, связанной  с работой РКС-Тамбов:

– Водоснабжение и водоотведение;
– Теплоснабжение и теплотехническое оборудование;
– Промышленное и гражданское строительство;
– Автоматизированные системы управления.

На основании предоставленных документов и мотивированных заключений от ТГТУ будут выбраны три победителя.

Договор также предусматривает прохождение студентами производственной и преддипломной практики в РКС-Тамбов.

Именная стипендия от «Российских коммунальных систем» для учащихся высших учебных заведений учреждена в 2018 году. Программа поддержки и стимулирования студентов охватывает девять городов: Пермь, Березники, Благовещенск, Киров, Самару, Тольятти, Тамбов, Ульяновск и Петрозаводск.