Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Максим Кобызев: «Каждый способен улучшить мир вокруг себя»

27.03.2023

Продолжаем вам рассказывать о наших специалистах – профессионалах своего дела, выполняющих на предприятии большую и важную работу. А ещё они очень увлечённые и деятельные люди!

Сегодня в центре внимания – МАКСИМ КОБЫЗЕВ, инженер по обслуживанию систем видеонаблюдения службы безопасности, режима и охраны «РКС-Тамбов». В свободное от работы время он – активный житель и вот уже два года, как председатель совета своего многоквартирного дома по ул. Рылеева. Посмотрите на благоустроенный двор, в котором он живёт вместе с супругой Светланой и сыном Мишей. Всё это – во многом дело его рук.

– Каждый человек способен улучшать мир вокруг себя. Однажды я вышел на собрании дома и сказал, как долго так будет продолжаться, давайте что-то делать, благоустраивать наш двор. Взял и стал делать. Соседи начали подтягиваться, помогать. Сменили управляющую компанию, посадили туи, разбили клумбы. Мой главный соратник и вдохновитель – супруга. Вместе мы принимаем участие практически во всех городских конкурсах по благоустройству, у нас более 10 грамот. Как-то от администрации нам подарили детские качели. Мы решили установить их в соседнем дворе. Ведь в нашем есть всё, а у них – нет. А ещё в нашем дворе мы отмечаем с соседями праздники. Приглашаем аниматоров для детей, устраиваем конкурсы, приносим угощения. В общем, стараемся, чтобы наш двор был более уютным и сплочённым.

Кстати, сегодня в Тамбове стартовала генеральная уборка города. Максим говорит, скорей бы погода позволила, хочется уже «умыть» и «причесать» наш двор.