Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Руководитель водоканала Ксения Абалина встретилась с жителями домов по Моршанскому шоссе, где ведутся работы на канализационном коллекторе

24.03.2023

Продолжаются работы по замене квартальных сетей канализационного коллектора от Моршанского шоссе, д.7 до перекрестка улиц Подвойского/Чичканова.

В связи с тем, что сроки их завершения переносились, ГЛАВНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ООО «РКС-ТАМБОВ» КСЕНИЯ АБАЛИНА лично выехала на место, чтобы посмотреть, как подрядчик выполняет свои обязательства. Кроме того, руководитель предприятия встретилась с жильцами близлежащих домов и ответила на все волнующие их вопросы. Публикуем наиболее актуальные.

ПОЧЕМУ ПЕРЕНЕСЛИСЬ СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТ?

– Из-за паводка произошло движение грунта. В результате чего в месте соединения труб съехала муфта, пропускная способность трубы нарушилась. Чтобы устранить повреждение, в месте соединения труб нужно было повторно раскапывать, и проводить работы.  

КОГДА ЗАВЕРШАТСЯ РАБОТЫ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ?

– В соответствии с договором строительно-монтажных работ, заключенным с генеральным подрядчиком, срок завершения работ на этом участке – 30 марта. В случае нарушения этих сроков нами будут выставлены штрафные санкции в соответствии с законодательством.

Также отметим, что 21 марта сотрудники «РКС-Тамбов» при участии представителей областной  прокуратуры и жилнадзора, провели комиссионное обследование жилого дома №7 по Моршанскому шоссе. Заключение о его техническом состоянии будет предоставлено 16 апреля.