Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В многоквартирных домах будут устанавливаться заглушки на канализационную систему должников

21.02.2023

Общая задолженность жителей многоквартирных домов перед ресурсопоставщиком сейчас составляет более 50 млн рублей.

В связи с этим в «РКС-Тамбов» намерены применить новый способ работы с неплательщиками. Владельцу квартиры или помещения в многоэтажке, у которого имеется задолженность по услугам водоснабжения и водоотведения, в скором времени начнут ограничивать пользование канализацией. Для её блокировки с помощью профессионального оборудования будет установлена специальная заглушка.

Особенность такой заглушки в том, что для её установки не требуется обязательное проникновение в помещение должника. А чтобы её снять, владельцу жилья придётся оплатить ресурсопоставщику не только общую сумму задолженности за оказанные услуги, но и дополнительно стоимость работ по извлечению заглушки – три тысячи рублей.

Уже в марте для локального ограничения водоотведения планируется поставить до 100 заглушек.

Уважаемые абоненты! «РКС-Тамбов» призывает вас оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения вовремя и в полном объёме! Эти средства пойдут на содержание, ремонт и модернизацию сетей. А любые вопросы с оплатой можно решить, обратившись в компанию. Телефон: +7 (4752) 700-700, доб. 2200 (для юр. лиц) и доб. 2500 (для физ. лиц).