Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Наша ПП-2022: отремонтировали более 2 тысяч метров сетей водопровода

16.02.2023

Хотим подвести некоторые итоги нашей работы за прошедший год, которые были проведены по производственной программе «РКС-Тамбов».

Они включают ремонт водопровода и канализации, промывку сетей и другие важные мероприятия, которые практически ежедневно выполняли наши сотрудники.

Общая сумма вложений по производственной программе предприятия в 2022 году составила почти 90 млн рублей.

ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ:

Заменили более 2 тысяч метров дефектных участков сетей водопровода по улицам Воронежская/ Гагарина, Ивана Франко, 30, Ипподромная, 5, Железнодорожная/пр. Спортивный и Железнодорожная, 10, Рабочая, М. Горького (на участке от Пролетарской до Железнодорожной). А также по Моршанскому шоссе, 40.  

Заменили участок сборного водовода на водозаборном узле №2 диаметром 400-500 мм и на ВЗУ №3 диаметром 400 мм.

Ремонтные работы проводились и на сетях канализации. В частности, мы заменили дефектные участки на коллекторах диаметром 800 мм по Моршанскому шоссе, 19 и 24, а также по ул. Набережной.

Кроме того, была проведена промывка 1 837 м сетей канализации по улице Железнодорожной и Серпуховской. А также капитально отремонтированы канализационная насосная станция (КНС) №2 «Динамо», 65 насосных агрегатов, 535 колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения.

В этом году запланирован не меньший объём ремонтных работ. В первую очередь они будут касаться сетевого хозяйства – намечена перекладка около 900 метров водоводов и 700 метров коллекторов.