Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Кафе на севере Тамбова отключили от водоснабжения и канализации за долги

24.01.2023

Даже незначительная задолженность может стать причиной отключения абонента от ресурса. 

Предприятие быстрого питания не оплачивало за воду и канализацию более 2-х месяцев. В результате перед «РКС-Тамбов» у него образовалась задолженность в размере 9 тысяч рублей.

Владельцу кафе было направлено соответствующее уведомление, на которое он не отреагировал. На следующий день сотрудники ресурсоснабжающей организации отключили должника.

«Ограничение ввели в пятницу. В субботу сумма долга была полностью погашена. Возможно, быстрота реакции связана с тем, что в выходные дни в кафе большой наплыв посетителей. В итоге предпринимателю пришлось оплатить не только долг за пользование ресурсом, но и выезд аварийной бригады – это дополнительно около 3 тысяч рублей», пояснили специалисты сбытового блока «РКС-Тамбов».

Общая сумма задолженности юридических лиц перед водоканалом сейчас составляет порядка 145,5 млн рублей. «Чёрный список» организаций насчитывает более 130 должников, в отношении которых планируется применить ограничение водоснабжения и водоотведения. Долг каждого из них – от 10 тысяч рублей и более.