Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Более 750 засоров канализации устранили за месяц аварийные бригады «РКС-Тамбов»

12.10.2022

Неправильная эксплуатация системы водоотведения остаётся основной причиной образования засоров.

Что только не находят сотрудники нашей компании в городской канализации. Начиная от влажных салфеток, средств гигиены и тряпок, заканчивая кирпичами и покрышками от колёс.

Так, с 1 по 30 сентября этого года силами «РКС-Тамбов» было устранено 752 засора разной степени сложности. Аварийная бригада выезжает по таким заявкам до 30 раз в сутки.

В канализационные сети уважаемые потребители услуг периодически бросают и совершенно неожиданные вещи. За свой почти 30-летний опыт работы старший мастер участка ремонта сетей водоотведения АО «Тамбовские коммунальные системы» Юрий Васильев хорошо помнит такие находки.

Юрий Васильев, старший мастер участка ремонта сетей водоотведения АО «Тамбовские коммунальные системы»:

– В колодцы сваливают всё подряд. На Бастионной однажды вытаскивали даже детский велосипед. В трубах находим и бруски, и брёвна. А дерево, как известно, разбухает в воде. Хорошо, если всё это проворачивается в трубе. А если нет – приходится трубу вскрывать.

Ущерб системе водоотведения наносят не только жители, но и организации. Например, подрядчики, которые занимаются благоустройством территорий, могут высыпать щебень в колодец. Или же закатать колодец в асфальт, сдвинуть его техникой.

Специалисты «РКС-Тамбов» напоминают, канализация – это не мусоропровод. Ничто там бесследно не пропадает. В лучшем случае разлагается или отсеивается на очистных сооружениях. В худшем – может привести к возникновению серьёзных аварий.