Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На ВЗУ№6 капитально отремонтируют кабельную линию

08.09.2022

В рамках производственной программы на городском водозаборе ведутся работы по капремонту кабельной линии, питающей насос на скважине №12. Специалисты проложат 345 метров нового кабеля от станции управления до шахты установки насоса. Это обеспечит бесперебойную работу артезианской скважины.

Ранее подобные работы произведены в районе скважины №16. Там специалисты обновили 104 метра кабеля. К концу года обновление электрических сетей получит и скважина №10.

Система городского водоснабжения включает в себя не только трубы, но и сложные технические сооружения: водозаборные узлы, повысительные насосные станции, канализационные насосные станции, очистные сооружения канализации. Для их стабильной работы необходимо бесперебойное электроснабжение. Ремонтом и обслуживанием внутренних электрических сетей занимается служба по обслуживанию и ремонту электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Специалисты службы ежедневно следят за работой сооружений и приборов, при необходимости проводят ремонт электрооборудования и наладку автоматики.

На программу текущих и капитальных ремонтов (производственную программу) в этом году выделят 89 миллионов рублей. В рамках ПП уже обновлено 72 метра коллектора и 400 метров водопровода на Моршанском шоссе, 60 метров коллектора на Набережной, заменены более километра дефектных участков сетей водопровода и канализации, смонтирован канализационный колодец диметром более 2000 мм в районе ТРЦ «РИО», отремонтированы колодцы, водоразборные колонки, пожарные гидранты и насосные агрегаты.