Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тамбовские предприниматели вернули долг за холодную воду после вручения уведомлений об отключении

31.08.2022

Четырем юридическим лицам, игнорировавшим обязательства по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, направили уведомления об ограничении. Трое предпринимателей полностью погасили задолженность.

Чтобы попасть в категорию неплательщиков, в отношении которых закон позволяет вводить ограничения, достаточно два месяца не оплачивать квитанции за воду и канализацию. Сумма при этом не имеет значения – важен факт игнорирования обязательств по оплате.

Юридические лица, в отношении которых вводится ограничение, могут не только остаться без воды и канализации до погашения долга, но и будут вынуждены  оплатить расходы, связанные с введением ограничения и возобновлением предоставления коммунальных услуг.

- Мы всегда открыты диалогу. Каждый должник может связаться с нами и обсудить ситуацию. В таком случае мы готовы найти решение без применения жестких мер, - говорит Татьяна Ревина, директор по сбытовой деятельности.

Задолженность юридических лиц за водоснабжение и водоотведение составляет 28 миллионов рублей. Эти средства могли быть направлены на капитальные ремонты сетей.