Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

59 новых задвижек установили на сетях в 2022 году

29.08.2022

РКС-Тамбов в рамках производственной программы проводит ремонт и замену запорно-регулирующей арматуры. С начала года заменено 59 задвижек на сетях водоснабжения.

Новые задвижки диаметром от 100 до 500 миллиметров появились на сетях, а также на водозаборах.

Задвижки – важный элемент системы водоснабжения. Они позволяют регулировать давление воды в сети и значительно уменьшают количество отключаемых потребителей во время проведения плановых и аварийных работ. 

Современная запорная арматура удобна в эксплуатации: прорезиненые детали позволяют специалистам быстрее произвести переключение и не допустить потерь воды.

На программу текущих и капитальных ремонтов (производственную программу) в этом году выделят 89 миллионов рублей. В рамках ПП уже обновлено 72 метра коллектора и 400 метров водопровода на Моршанском шоссе, 60 метров коллектора на Набережной, заменены более километра дефектных участков сетей водопровода и канализации, смонтирован канализационный колодец диметром более 2000 мм в районе ТРЦ «РИО», отремонтированы колодцы, водоразборные колонки, пожарные гидранты и насосные агрегаты.