Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На Фабричной началась реконструкция коллектора

10.06.2022

РКС-Тамбов в рамках утвержденной  инвестиционной программы начал работы по прокладке 108 метров нового коллектора по Фабричной улице. Изношенные железобетонные трубы заменят на полиэтиленовые, срок службы которых 50 лет. Это исключит аварии на данном участке и повысит надежность системы водоотведения города.
 

Работы начались сегодня и продолжатся в выходные. На место уже доставили новые трубы диаметром 1000 миллиметров. Работает 6 единиц крупной техники, в том числе два экскаватора и манипулятор. Для обеспечения бесперебойной работы канализации установлены две дизельные насосные станции.

В реконструкцию коллектора будет вложено 5,8 миллионов рублей. Работы продлятся до 1 сентября.

Ранее в рамках инвестпрограммы специалисты проложили более 100 метров коллектора на лице 2-я Высотная. Всего на этом участке обновят 949 метров труб.

В прошлом году на реализацию производственных и инвестиционных программ было направлено более 100 миллионов рублей. Были построены новые водоводы, реконструированы квартальные сети и магистральный коллектор. Обновления получили и очистные сооружения канализации: заменены аэраторы, установлен новый фильтр-пресс.

В 2022 сумма вложений по инвестиционной программе составит 152 миллиона рублей. Это самые крупные вложения в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения города за последние 10 лет.