Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Задолжавший МУП ставит под угрозу теплоснабжение тамбовчан

25.01.2022

Долг «Тамбовтеплосервиса» за водоснабжение составляет почти 20 миллионов рублей. Предприятие в течение шести месяцев игнорировало претензии водоканала, и теперь их ждет ограничение услуги собственного водоотведения. Специалисты водоканала сегодня провели обследование объектов ТТС.

– «Тамбовтеплосервис» имеет обязательства как перед горожанами, так и перед ресурсопоставщиками. Невыполнение этих обязательств может привести к серьезным последствиям. Руководство предприятия должно это понимать, особенно, если его деятельность влияет на комфорт горожан.

Оправдывая свою задолженность, ТТС ссылается на недобросовестных жителей и управляющие компании, которые не платят им. Это очень непрофессионально, ведь работа со своими должниками – тоже в обязанностях тепловиков.

Важно понимать, что те средства, которые недополучает водоканал, могли быть направлены на модернизацию и ремонт сетей водоснабжения и водоотведения города, - говорит главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев.

В адрес «Тамбовтеплосервиса» направлено уведомление об оплате. В случае его игнорирования РКС-Тамбов ограничит услугу водоотведения на объектах ТТС. Избежать этого можно, если в течение недели начать погашать сложившуюся задолженность.