Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Расчетные счета тамбовчан-должников могут арестовать судебные приставы

25.11.2021

Миллионные долги горожан за воду становятся причиной активной работы в отношении недобросовестных потребителей. В этом месяце должники получили последние предупреждения – долговые квитанции с проектами заявлений на выдачу судебных приказов. Необычное напоминание использовали в Тамбове впервые, и оно дало результаты: обеспокоенные горожане поспешили оплачивать задолженность. 

Водоканал применяет и более серьезные меры. Если потребитель в течение двух месяцев не оплачивает квитанции, РКС-Тамбов направляет в суд заявление на выдачу судебного приказа, которые далее передаются в службу судебных приставов. Она в принудительном порядке взыскивает задолженность. В результате может быть наложен арест р/с потребителей, арест на имущество и  ограничен выезд за пределы РФ. В среднем в месяц в суд направляют 1000 подобных запросов. А общая задолженность тамбовчан за услуги водоснабжения и водоотведения почти достигла 90 миллионов рублей.

Тамбовский водоканал рекомендует оплатить задолженность до обращения в суд.

Оплатить задолженность можно: 

– в Личном кабинете,
– в кассе по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, 5 (без комиссии, наличный расчет), 
– в отделениях ПАО Сбербанк, терминалах самообслуживания и банкоматах, а также в интернете-сервисе Сбербанк-Онлайн или в отделениях и интернет-сервисах других банков,
– в кассах АО «Тамбовская областная сбытовая компания», 
– в отделениях АО «Почта России». 

По всем вопросам, связанным с задолженностью ООО «РКС-Тамбов» просит обращаться по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, 5. Контактный телефон: +7 (4752) 700-700.
 
Часы приема: понедельник, среда, пятница: 08:00 - 17:00. Вторник, четверг: 08:00 - 20:00.

Оплата долговой квитанции не отменяет обязанность оплачивать текущие счета за водоснабжение и водоотведение.