Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

362 колодца на сетях водоснабжения и водоотведения капитально отремонтированы в 2021 году

01.11.2021

Специалисты РКС-Тамбов в рамках производственной программы предприятия проводят запланированные капитальные ремонты на объектах сетей водоснабжения и водоотведения областного центра. С начала года выполнены работы по капремонту 362 колодцев и замене 109 задвижек.

Колодцы обеспечивают доступ к подземным коммуникациям, их состояние важно для оперативного проведения плановых и аварийных работ.  Капитальный ремонт колодцев включает в себя обновление кладки внутри шахт, при необходимости установку новой арматуры и крышек канализационных люков.

Задвижки (запорная арматура) на сетях водоснабжения и водоотведения отвечают за регулирование и перераспределение стоков и потоков воды. Исправные задвижки помогают своевременно локализовывать аварийные ситуации и обеспечивают минимизацию отключённых абонентов при проведении аварийно-восстановительных работ. Специалисты РКС-Тамбов в этом году заменили более ста таких элементов разных диаметров: от 50 до 500 миллиметров.

В 2021 году рамках производственной программы РКС-Тамбов начался ремонт сетей водоснабжения на улице Коммунальной. Капитально отремонтированы кровли воздуходувно-наносной и иловой станций на очистных сооружениях канализации. Завершаются капитальные ремонты сетей водоснабжения на улицах Ново-южной и Железнодорожной. Кроме того капитально отремонтированы 40 насосных агрегатов и 24 двигателя насосных агрегатов. Заменены 9 колонок и 17 пожарных гидрантов. Заменен 341 метр дефектных участков водопровода и 484 метра дефектных участков сетей канализации. В эти работы вложено 33 миллиона рублей.