Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На Коммунальной начался капитальный ремонт водопровода

22.09.2021

На одной из старейших улиц Тамбова специалисты РКС-Тамбов приступили к работам, запланированным в рамках производственной программы предприятия на 2021 год. В результате этих мероприятий будут капитально отремонтированы сети водоснабжения и коллектор на улице Коммунальной. Основная цель работ – улучшение качества услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей из центральной части города.

– К Коммунальной у нас особое внимание: здесь не только живут наши абоненты, но и находится много архитектурных памятников и социальных объектов. Поэтому эта улица – ключевой объект в производственной программе этого года, - говорит главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев.

В плане мероприятий – ремонт 336 метров трехсотмиллиметрового водовода от улицы Красная до улицы Носовская, а также коллектора с заменой 348 метров дефектного участка. На эти работы будет выделено 37 миллионов рублей.

При осуществлении ремонта будет использоваться бестраншейный метод (горизонтального направленного бурения), что позволит  в разы минимизировать площадь разрытий. 

До конца года РКС-Тамбов в рамках производственной программы реализует  семь мероприятий, включая капитальный ремонт на Коммунальной. Подробнее об уже выполненных работах производственной программы можно почитать здесь.