Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В детских садах Тамбова монтируют новые детские площадки, подаренные «Российскими коммунальными системами»

29.07.2021

44 детских сада областного центра получили в подарок от РКС современные детские площадки. В данный момент все комплексы доставлены адресатам, ведется их монтаж. Всего в детские сады Тамбова поступило 277 единиц различных игровых элементов. 

В садиках «Незабудка» и «Буратино» новые комплексы уже установлены. Главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев встретился с заведующими дошкольных учреждений и осмотрел места установки игровых комплексов.

– Дети должны получать все самое лучшее. Поэтому мы выбрали проверенных поставщиков, которые не один год работают на рынке. Надеюсь, ребята получат много положительных эмоций, играя на обновленных площадках, – поделился Павел Едигарев.

Средства на приобретение игровых комплексов выделены в рамках благотворительной программы «Российских коммунальных систем». Оборудования закуплено на 15 миллионов рублей. Это – песочницы, столики, домики, лабиринты, спортивные комплексы, поезда, автомобили, автобусы и беседки.

– Очень рады такому подарку. Все оборудование было закуплено с учетом наших потребностей и интересов: у нас есть единая концепция игровых площадок – мы создаем мини-город. Новое оборудование позволит нам продолжить эту линию. Элементы будут установлены на девяти площадках с учетом возраста наших маленьких подопечных. Мы очень довольны качеством и тем, что все наши пожелания, включая цвет оборудования. были учтены, - рассказала заведующая детским садом «Буратино» Ирина Сокольская.

Игровые комплексы произведены на российских заводах в 2021 году и соответствуют техническому регламенту ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок». Фирмы-поставщики: «Атрикс» (г. Тольятти) и «ROMANA» (г. Чебоксары).