Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На похитителей крышек канализационных люков завели уголовное дело

18.01.2024

С канализационных люков продолжают пропадать дорогостоящие чугунные крышки.

Служба безопасности «РКС-Тамбов» передала правоохранительным органам информацию о хищении на сетях предприятия в Советском районе. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража». Было установлено, что двое жителей Тамбова, один из которых ранее судим, украли крышки с канализационных люков и сдали их в пункт приема металлолома. Предприятие понесло убытки на сумму 22 500 рублей.   

На обслуживании «РКС-Тамбов» находится около 100 тысяч канализационных люков. Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия регулярно проводят их обследование, чтобы максимально оперативно устранять неисправности. На особом контроле – крышки люков. Они могут быть не только сломаны, но и отсутствовать, что представляет повышенную опасность для жизни и здоровья людей. Во время очередного обследования сетей канализации в Советском районе были найдены два колодца, на канализационных люках которых не было чугунных крышек. На место выехали сотрудники службы безопасности «РКС-Тамбов». Теперь все нюансы произошедшего выясняют следователи. После чего дело будет направлено в суд.

Уважаемые жители! Если вы обнаружили открытый канализационный люк, не проходите мимо. Сообщите об этом в нашу аварийную службу: +7 (4752) 490-046.