Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Российские коммунальные системы» отметили 20-летие

30.05.2023

За прошедшие годы РКС удалось не только стать крупнейшим федеральным оператором водоснабжения и водоотведения в России, но и сохранить своё лидерство. 

Сегодня РКС работают в 11 городах 9 регионов России, где бесперебойно обслуживают свыше 5 миллионов потребителей. На балансе компании – больше 7 тысяч километров водопроводных и 5 тысяч километров канализационных сетей.

Компания являет собой пример современной цифровой корпорации с инновационным подходом к бизнесу и технологиям, вносящей значительный вклад в развитие инфраструктуры и создание комфортных условий для жителей российских городов. Мы строим новые объекты, прокладываем сети, модернизируем очистные сооружения, обновляем парк автомобильной техники водоканалов, повышаем клиентский сервис. Так, суммарный объем инвестиций в инфраструктуру водоснабжения за 20 лет превысил 36 миллиардов рублей. При этом точность исполнения концессионных соглашений РКС – на уровне 100 %. Впереди колоссальный объем работы: размер портфеля концессионных обязательств уже достиг 70 миллиардов рублей.

Как отметил глава РКС Игорь Дибцев, компания гордится своей историей, достигнутыми результатами и главное – своим коллективом, который и является самым ценным капиталом компании.

Желаем всему десятитысячному коллективу РКС процветания, здоровья и успехов, а предприятиям - осуществления новых идей и намеченных планов!

С Юбилеем!