Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На Красненском карьере провели исследование рельефа дна

30.07.2021

РКС-Тамбов провел топографическую съемку местности в районе Красненского карьера, а также исследование рельефа дна и глубины водоема. Эти работы необходимы для подготовки предпроектного предложения о строительстве нового водовода ДУ-600, цель которого заменить полностью изношенный водовод на Рылеева.

20 июля во время рабочей поездки по северной части города губернатору Тамбовской области Александру Никитину представили проект прокладки нового водовода под руслом Красненского карьера. На это необходимо 90 миллионов рублей. Александр Никитин поддержал инициативу и обещал выделить необходимую сумму. 

– Ситуацию с водоснабжением северной части города решить надо быстро. Прокладка нового водовода под руслом карьера – один из самых лучших вариантов: мы сокращаем протяженность водовода почти в три раза, а значит, уменьшаем потери, а также уходим от перепада высот, которые существуют на действующем водоводе на Рылеева, что также качественно улучшит водоснабжение северного района города,- говорит Павел Едигарев, главный управляющий директор РКС-Тамбов.

Строительство нового водовода потребовалось из-за критического износа действующего водовода на улице Рылеева. Он был построен в 80-х годах прошлого века. Только за последний год на этом участке произошло 17 прорывов. 

Для работ планируется использовать метод горизонтально направленного бурения (ГНБ). В случае выделения денежных средств из областного бюджета строительство может быть завершено уже в следующем году.

Читайте на нашей официальной странице в вк ответы на самые популярные вопросы об этом проекте.